четверг, 1 марта 2018 г.

Регистрация к участию

   В последний день регистрации, мы получили положение о Фестивале, а ещё узнали, что 1 этап конкурса завтра (2 марта в 17 часов). В общем, чтобы подготовиться, создать сторителлинги, на всё одни сутки!!!

ПОЛОЖЕНИЕ
о реализации мероприятия «Городской открытый Фестиваль служб школьной медиации»
  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МЕРОПРИЯТИЯ
    1. Мероприятие проводится с целью популяризации технологии школьной медиации в среде педагогических работников и учащихся общеобразовательных учреждений г. Красноярска.
    2. Задачи мероприятия:
  • вовлечение школьных команд г. Красноярска в единое образовательное пространство сетевого сообщества по обмену опытом работы служб школьной медиации;
  • содействие развитию служб школьной медиации в образовательных организациях;
  • обобщение успешного опыта создания и деятельности служб школьной медиации;
  • популяризация ценностей восстановительного подхода среди участников образовательного сообщества.
  1. УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ

    1. Участниками Мероприятия являются:

  • учащиеся общеобразовательных учреждений г. Красноярска от 14 до 18 лет;

  • педагоги общеобразовательных учреждений г. Красноярска.

    1. Заявки подаются от команды школьной службы медиации. Команда включает в себя одного взрослого – куратора и 3 (трех) медиаторов-школьников.

  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

    1. Мероприятие проводится 06 марта 2018 года с 12:00 до 19:00. В МБОУ СШ № 137, ул. Судостроительная, 50.

    2. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения во время и порядок проведения Мероприятия с обязательным уведомлением всех заинтересованных сторон не позднее, чем за 3 дня до начала Мероприятия.

    3. Для участия в Мероприятие необходимо до 2 марта подать заявку, перейдя по ссылке https://goo.gl/forms/OE2hZ53XG305obsm1

    4. Мероприятие включает (Приложение 1):

  • образовательную программу (мастер-классы для педагогов и учащихся);
  • конкурсную программу;
  • торжественное награждение участников.
    1. Все спорные вопросы и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения Мероприятия, разрешаются Учреждением в соответствии с Положением и законодательством РФ.
    2. Команда на этапе регистрации самостоятельно определяет готовность участия в конкурсной части Мероприятия. Конкурсная программа проводится в 2 этапа:
      1. Первый этап – представление в рамках нового направления ораторского мастерствасторителлинга (рассказ и презентация). На данном этапе школьники и руководители службы медиации выступают на разных площадках. Представитель от команды школьников представляет свою историю на тему «Я в службе медиации. А ты?». Руководитель службы медиации представляет свою историю на тему «Роль медиации в моей профессиональной деятельности». Оценка первого этапа производится путем суммирования результата выступлений школьника и руководителя службы медиации одной команды по 10-ти бальной шкале. Главная задача рассказчика - через интересный сюжет захватить внимание аудитории с первой секунды и держать его на протяжении всего выступления, вызывая симпатии и донося основную мысль через эмоции. Выступления не должны превышать 3 минут. К данному этапу будут допущены команды прошедшие отбор и инструктаж 2 марта по адресу г. Красноярск, ул. Попова, 12 в 17.00.
      2. Второй этап – интеллектуальная игра. В данном этапе принимают участие команды 1-го этапа совместно (школьники и руководители службы медиации).
      3. Дополнительные баллы команды могут получить в условиях отличного прохождения образовательной программы, к которой команды присоединяются после окончания конкурса, а также, активности и творческого подхода и проявлении знаний в области медиации и конфликтной компетентности.
      4. Экспертизу заявок, отбор, инструктаж и оценку прохождения конкурсных мероприятий командами проводит экспертная группа, в состав которой включаются представители профессионального сообщества медиаторов Красноярского края.
    3. Команды СШМ, не принявшие участие в конкурсной программе, приглашаются в качестве зрителей и участников образовательной части Фестиваля.
      1. Школьные команды, не прошедшие отбор для конкурсной программы, а также команды, не принимавшие участия в конкурсной программе, имеют возможность получить сертификаты участника образовательной программы Фестиваля (при условии участия в соответствующих мастер-классах).
      2. Команды СШМ (школьники и руководители службы медиации), принявшие участие в конкурсной программе, также могут претендовать на приз при условии отличного прохождения программы, проявлении знаний в области медиации и конфликтной компетентности, активности и творческого подхода.
    4. Участники Мероприятия получают раздаточный материал и сувенирную продукцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий