суббота, 23 апреля 2016 г.

Программа фестиваля

Мероприятие подготовленно при поддержке Главного управления образования администрации г. Красноярска в партнерстве с Управлением молодежной политики администрации г. Красноярска, Уполномоченным по правам ребенка в Красноярском крае, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, Центром воспитания и гражданского образования ККИПКиППРО, Юридическим институтом Сибирского Федерального Университета, Ювенальной службой ММАУ МЦ «Свое дело», КРМОО Центр «Сотрудничество на местном уровне», АНО «Центр дополнительного профессионального образования и современных социальных технологий», Красноярской региональной общественной организацией Центр медиации «ТЕРРИТОРИЯ СОГЛАСИЯ». 
 
Среди 360-ти участников Фестиваля – ученые и педагоги, общественные деятели и государственные служащие, студенты и учащиеся, содействующие разработке и внедрению актуальных, современных методов и форм организации региональной сети служб школьной медиации. Учителя и учащиеся представили 84 школьные команды, из них: - 80 – из г. Красноярска, школа №95 г. Железногорска и три школы Уярского района.
 
Подготовка к Фестивалю заняла три недели (7 –23 апреля 2016г.). В открытии Фестиваля приняла участие О.А. Карлова, заместитель Главы администрации г. Красноярска. В Программе Фестиваля – образовательные тренинги «Эффективные коммуникации» и «Ценности и принципы медиации», семинар «Значение и возможности метода школьной медиации в современной школе», деловые игры для учащихся и кураторов служб медиации. Завершился Фестиваль вручением благодарственных писем для организаторов и волонтеров, сертификатов участия для школьных команд – от Руководителя Главного управления образованием администрации г. Красноярска А.В. Лапкова, и сертификатов ИПКиППРО для педагогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий