пятница, 10 августа 2018 г.

Германская модель медиации в образовании

В молодежном центре "Своё дело" в рамках проекта "Ресурсный центр медиации" в пятницу прошел семинар, посвященный технологии медиации, проводимый совместно с «Лигой практикующих психологов и консультантов» , «Сибирским федеральным университетом», МАУ ЦППМиСП «Эго".

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
📚 Модель медиации Гейдельбергского Института Медиации;
✍🏻 Принципы медиации;
💁‍♂️ Игра на отработку переговорных компетенций;
🎭 Ролевая игра по основам технологии медиации;


Юрков Виктор Владимирович, к.ю.н., практикующий медиатор, старший научный сотрудник Фонда им. Макса Планка в поддержку "Международного мира и правового государства" (Германия 🇩🇪) поразил всех с первых минут. Та ситуация, когда ум, профессионализм и мужественность слились в одно целое. Просто, лаконично, очень открыто, как и свойственно настоящему медиатору, тренеру удалось не только рассказать как у них там, в Германии существует и работает технология медиации, но и показать на практике.

Все участники остались довольны и еще долго не отпускали тренера с образовательной площадки.
В пятницу случилась теплая, продуктивная встреча с коллегами, которые не только поддержали себя в интеллектуальном тонусе, но и получили глоток вдохновения для дальнейшей работы.

И с этой теплой атмосферой вы можете познакомиться через видео и фотографии, которые прикреплены ниже) https://vk.com/svoedelomc?w=wall-43099753_4449

Комментариев нет:

Отправить комментарий